Новости и события

  • Курс «Допустимость доказательств в уголовном процессе: российские и международные стандарты»

    05.06.2018

    Заканчивается прием заявок на заочную форму обучения курса «Допустимость доказательств в уголовном процессе: российские и международные стандарты»

  • 1 ИЮНЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

    30.05.2018

    1 июня двери адвокатских образований будут открыты для граждан, нуждающихся в юридической консультации. Такое решение принял Совет Федеральной палаты адвокатов РФ по предложению ряда адвокатских палат. Адвокаты предоставят помощь за пределами ограничений, принимаемых при проведении иных подобных мероприятий, а также установленных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и соответствующими законами субъектов РФ. То есть квалифицированная юридическая помощь будет оказана всем без исключения категориям граждан и по любой отрасли права. Другими словами, 1 июня каждый гражданин сможет получить бесплатную консультацию адвоката по вопросам семейного, гражданского, уголовного, налогового, предпринимательского и любого иного права.

  • РАЗЪЯСНЕНИЕ ФПА РФ О ЗАКОННОСТИ ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ПАЛАТЫ РЕШЕНИЙ

    25.05.2018

    Федеральная Палата Адвокатов РФ направила в Совет Адвокатской Палаты Севастополя копию ответа на представление члена Адвокатской Палаты г. Севастополя о соблюдении законности при избрании нового президента и обновления состава совета (во вложении файлы для ознакомления.

  • ЮРИДИЧЕСКОМУ ИНСТИТУТУ СЕВГУ - 3 ГОДА!

    21.05.2018

    Юридический институт Севастопольского государственного университета, под руководством доктора юридических наук Коваля В.Н., с момента своего создания широко взаимодействует с Адвокатской Палатой города Севастополя в вопросах организации и проведения совместных научно-практических мероприятий, дней "открытых дверей" института, профессиональных конкурсов, адвокаты города Севастополя являются преподавателями института. В недалеком будущем нашим коллективам предстоит еще более углублённая совместная профессиональная работа в научной сфере, участии в днях бесплатной правой помощи гражданам, возобновлении функционирования Единого центра бесплатной юридической помощи в городе Севастополе. Совет Адвокатской Палаты г. Севастополя от всего сердца желает Юридическому институту СевГУ, его профессорско-преподавательскому составу и студентам, успехов, высоких достижений, продолжения и приумножения лучших традиций отечественной высшей школы. С праздником, коллеги!

  • РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ В УМВД

    21.05.2018

    17 мая 2018 года в помещении УМВД России по г. Севастополю с участием представителей ГУ Минюста России по Республике Крым и Севастополю, Адвокатской Палаты г. Севастополя, руководителей органов дознания, состоялось обсуждение актуальных вопросов применения Региональных правил «О назначении адвокатов в качестве защитников и представителей несовершеннолетних потерпевших в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и/или суда в порядке ст.45, 50 и 51 УПК РФ, а также в качестве представителей в гражданских и административных делах в порядке ст.50 ГПК РФ и ч.4 ст.54 КАС РФ на территории города Федерального значения Севастополя»

  • ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ АДВОКАТУРЫ!

    15.05.2018

    Уважаемые коллеги ! Совет Адвокатской палаты г. Севастополя приглашает Вас принять участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня адвокатуры Российской Федерации и 4-ой годовщине образования Адвокатской палаты города Севастополя. Мероприятие состоится 31 мая 2017 г. в 18:00. в Ресторанном комплексе «Сосновый Бор» ( г. Севастополь, ул. Камышовское шоссе,26). Всем желающим принять участие в мероприятии просьба до 21 мая 2018 года сдать в АП по 3600, 00 руб. Просьба о своем участии сообщить в АП до 18.05.2018г. (+7-978-113-87-47) С уважением, Совет Адвокатской Палаты города Севастополя

  • Совещание представителей адвокатских образований Севастополя

    30.04.2018

    Решением Совета Палаты от 27.04.2018 г. определено проведение совещания представителй адвокатских образований города Севастополя на 11 мая 2018 года (место и время будет сообщено дополнительно) по вопросу организации и проведения празднования Дня адвокатуры 31 мая 2018 года. На совещание приглашаются все руководители адвокатских образований - юридических лиц (коллегии, бюро), председатель Ревизионной комиссии, председатель Совета молодых адвокатов г. Севастополя, а также желающие адвокаты - учредители адвокатских кабинетов в количестве до 7 человек и сообщившие в Палату до 5 мая 2018 года о своем желании участвовать в совещании.

  • Избран новый Президент Адвокатской Палаты Севастополя

    20.04.2018

    20 апреля на очередном заседании Совета Адвокатской палаты города Севастополя был избран новый Президент Адвокатской палаты - Марчук Юлия Ивановна.

  • График дежурств адвокатов на май 2018

    19.04.2018

    В разделе "Ведение дел по назначениям в порядке ст.ст. 45, 50-51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ" опубликован график дежурств адвокатов г. Севастополя на май 2018г. Опубликование Графика дежурств адвокатов на сайте Адвокатской палаты города Севастополя считается надлежащим уведомлением адвокатов о дне их дежурства и считается доведенным до их сведения надлежащим образом. Адвокаты обязаны интересоваться информацией, размещенной на сайте Адвокатской палаты города Севастополя, касающейся Графика дежурств.

  • Налоговая декларация за 2017 год: бланк и образец по ссылке https://www.sevadvokat.org/data/57.html

    04.04.2018

    Уважаемые адвокаты, учредившие адвокатский кабинет! Совет Адвокатской палаты города Севастополя напоминает о необходимости в срок до 30 апреля 2018 года (с учетом праздничных и выходных – до 03 мая 2018) сдать в Налоговую инспекцию по месту вашей регистрации Декларацию о доходах, полученных в 2017 году (по форме 3-НДФЛ). Форма Декларации и образец ее заполнения прилагается в прикрепленных файлах. При заполнении декларации Вы можете использовать предлагаемый образец, а можете заполнить декларацию с помощью программы (ссылка на программу для заполнения декларации https://www.nalog.ru/rn92/program//5961249/ )

  •  ВАЖНО! Региональные правила по делам по назначениям.

    29.03.2018

    Советом Адвокатской палаты г. Севастополя были утверждены Региональные правила «О назначении адвокатов в качестве защитников и представителей несовершеннолетних потерпевших в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и/или суда в порядке ст.45, 50 и 51 УПК РФ, а также в качестве представителей в гражданских и административных делах в порядке ст.50 ГПК РФ и ч.4 ст.54 КАС РФ на территории города Федерального значения Севастополя» (см. Раздел сайта "Ведение дел по назначениям..."; ссылка https://www.sevadvokat.org/data/64.html)

  • График дежурств адвокатов на апрель 2018г.

    21.03.2018

    В разделе "Ведение дел по назначениям в порядке ст.ст. 45, 50-51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ" опубликован график дежурств адвокатов г. Севастополя на апрель 2018г. Опубликование Графика дежурств адвокатов на сайте Адвокатской палаты города Севастополя считается надлежащим уведомлением адвокатов о дне их дежурства и считается доведенным до их сведения надлежащим образом. Адвокаты обязаны интересоваться информацией, размещенной на сайте Адвокатской палаты города Севастополя, касающейся Графика дежурств.

  • С Международным женским днем!

    08.03.2018

    Дорогие женщины! Совет Адвокатской Палаты города Севастополя поздравляет вас с Международным женским днем! От души примите самые искренние и сердечные поздравления с Праздником весны! Ваша красота, энергия и активная жизненная позиция помогают и вдохновляют мужчин! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, любви, исполнения желаний, благополучия ,огромного семейного счастья и тепла. Пусть в Вашем доме царит покой, а Ваши сердца будут согреты теплом родных и близких!

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47