Новости и события

  • АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

    12.08.2019

    Уважаемые адвокаты! Адвокатская Палата города Севастополя предлагает принять участие в мероприятиях повышения квалификации: 19 августа, 18 сентября и 3 октября 2019 года. Мероприятия пройдут как в очной, так и в заочной форме. Подробности в тексте данного объявления.

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ПАЛАТЫ 02 АВГУСТА 2019 ГОДА

    02.08.2019

    На состоявшемся заседании Совета палаты 02.08.2019 был рассмотрен вопрос о ходе выполнения ремонтных работ в офисе по ул. Н.Музыки, 90; утвержден план проведения мероприятий, согласно требованиям Росфинмониторинга; утвержден график проведения мероприятий по повышению квалификации адвокатов; утверждены изменения в Положение об обязательных отчислениях на общие нужды палаты; рассмотрены уведомления адвокатов о вступлении в коллегии адвокатов; приостановлен статус адвоката по медицинским показаниям; удовлетворено заявление адвоката об отказе от льгот по обязательным отчислениям; удовлетворено заявление адвоката о предоставлении рассрочки уплаты обязательных отчислений; утверждены расходы палаты, произведенные в июле 2019г.

  • РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ПАЛАТЫ 02 ИЮЛЯ 2019 ГОДА

    03.07.2019

    На состоявшемся заседании Совета Палаты 02.07.2019г. были приняты решения о внесении изменений в порядок выдачи ордерных книжек (по соглашениям) в части выдачи книжек адвокатам за счет общих средств Палаты; рассмотрена информация о ходе выполнения ремонтных работ в офисе по ул. Н.Музыки, 90; удовлетворены заявления двух адвокатов о приостановлении статуса; приняты решения в отношении двух адвокатов об освобождении их от уплаты обязательных отчислений на нужды Палаты; утверждены расходы, произведенные Палатой в июне 2019; рассмотрено 6 дисциплинарных производств, в результате рассмотрения которых двум адвокатам прекращен статус, двум вынесено замечание, производство по остальным прекращено ввиду малозначительности проступка. Также Совет рассмотрел запрос следователя СУ по городу Севастополю СКР об истребовании всей документации Адвокатской палаты города Севастополя за 2014-2018 гг. по материалам проверки по факту возможной растраты имущества Палаты бывшим президентом. По результатам рассмотрения запроса следователя Советом принято решение об отказе в предоставлении запрашиваемой документации.

  • С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ И 5-ЛЕТИЕМ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ СЕВАСТОПОЛЯ!

    31.05.2019

    Уважаемые коллеги! Совет Адвокатской Палаты г. Севастополя сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем российской адвокатуры! В этот день мы также празднуем и день создания Адвокатской Палаты Севастополя! Нам 5 лет!!! Этот день символизирует сплоченность всего адвокатского сообщества вокруг идеи построения современного правового государства, в котором защита прав, свобод и интересов любого человека стоит на главном месте. Быть адвокатом — это большая честь и огромная ответственность. Люди нашей профессии воплощают в жизнь идеи справедливости, торжества и верховенства закона. Это накладывает особые моральные, этические и правовые требования к нашей профессиональной деятельности. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в любимом деле!

  • Всероссийский день бесплатной правовой помощи "АДВОКАТЫ-ГРАЖДАНАМ"

    28.05.2019

    3 июня 2019 года в Российской Федерации проводится день бесплатной правовой помощи "АДВОКАТЫ - ГРАЖДАНАМ". Список адвокатов города Севастополя принимающих участие в указанном мероприятии опубликован на данной странице.

  • ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ АДВОКАТОВ СЕВАСТОПОЛЯ 15 марта 2019!!!

    26.02.2019

    Уважаемые адвокаты! 15 марта 2019 года в 17:00 часов состоится внеочередное собрание адвокатов города Севастополя (начало регистрации в 16.30 часов). Место проведения: ул. Гоголя, 14 (актовый зал СевГУ). Решением Совета от 22.02.19 года явка на Собрание и участие адвокатов в работе Собрания признаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. О невозможности явиться на Собрание по уважительной причине необходимо заблаговременно сообщить в Адвокатскую палату с приложением оправдательных документов.

  • В Законодательном Собрании состоялось заседание комиссии по законодательству и государственному строительству

    26.12.2018

    На заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству депутаты заслушали информацию о работе представителей севастопольского парламента в квалификационной комиссии Адвокатской палаты города Севастополя. В заседании приняли участие руководители парламентских комитетов и комиссий Виктор Посметный, Вячеслав Аксёнов, Татьяна Щербакова, члены квалификационной комиссии Михаил Волков и Константин Зубарев. Подробности http://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/dekabr/sostoyalos_zasedanii_komissii_po_zakonodatelstvu_i_gosudarstvennomu_stroitelstvu/

  • ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ 4-5 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА (ПРОГРАММА ВО ВЛОЖЕНИИ)

    22.11.2018

    4–5 декабря 2018 года Федеральная палата адвокатов РФ организовывает для адвокатов города Севастополя проведение курса повышения квалификации. Лекции будут проводиться два дня с 10.00 до 17.00 в зале «Адмирал» отеля «Севастополь» по адресу: пр. Нахимова, 8. Темы лекций: «Работа адвоката по наследственным делам» и «КАС РФ: основные новеллы и критерии разделения административных и гражданских споров» будет проводить к.ю.н., член комиссии по этике и стандартам ФПА РФ Никифоров Александр Владимирович; "Проблемы участия адвоката в суде с участием присяжных заседателей", "Проблемы стадии возбуждения уголовного дела, актуальные вопросы участия адвоката на стадии предварительного расследования (меры принуждения, следственные действия, предъявление обвинения, обжалование)" будет проводить к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА), эксперт независимого экспертно-правового совета при Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Маркова Татьяна Юрьевна. За участие в двух днях повышения квалификации засчитывается 12 часов (по 6 часов за полный день). О своем участии в курсе повышения квалификации необходимо сообщить в Адвокатскую палату г. Севастополя до 30 ноября 2018 г. на адрес электронной почты advpalata_sev@mail.ru или по телефону +7 978-113-87-47.

  • Всероссийский день правовой помощи детям. Отчет.

    21.11.2018

    20 ноября 2018 года по всем регионам России прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Адвокаты Севастополя в этот день приняли активное участие в данных мероприятиях. Работало более 30 консультационных пунктов, где можно было бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам прав детей и детско-родительских отношений. В этот день с участием адвокатов были проведены круглые столы и расширенные приемы граждан для оказания бесплатных юридических консультаций. Адвокатами была проведена встреча с воспитанниками детского дома, были проведены уроки правового воспитания с учащимися старших классов в школах Севастополя и СевГУ.

  • График дежурств адвокатов на декабрь 2018г.

    20.11.2018

    В разделе "ГРАФИКИ ДЕЖУРСТВ" опубликован график дежурств адвокатов г. Севастополя на декабрь 2018г. Опубликование Графика дежурств адвокатов на сайте Адвокатской палаты города Севастополя считается надлежащим уведомлением адвокатов о дне их дежурства и считается доведенным до их сведения надлежащим образом. Адвокаты обязаны интересоваться информацией, размещенной на сайте Адвокатской палаты города Севастополя, касающейся Графика дежурств.

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47