О заседании Совета Адвокатской палаты г. Севастополя от 18.03.2022 года

18 марта 2022 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты города Севастополя.

В рамках вопросов повестки дня Совет рассмотрел одно заявление адвоката о прекращении статуса, одно уведомление адвоката о возобновлении статуса, а также одно уведомление адвоката о смене членства с Адвокатской палаты города Севастополя на членство Адвокатской палаты Республики Башкортостан.

Советом рассмотрен вопрос об индексации размера возмещения процессуальных издержек, связанных с выплатой вознаграждения адвокатам, участвующим в уголовных делах по назначению дознавателя, следователя или суда. Адвокатам рекомендовано с 01 января 2022 года в заявлениях на оплату труда указывать размер вознаграждения с учетом уровня инфляции 4%.

Совет также рассмотрел вопрос об участии представителей Адвокатской палаты г. Севастополя в Конференции "20 лет Федеральному закану "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации": история и современность".

Советом принято решение о введении с 01 июля 2022 года в действие автоматизированной системы распределения дел по назначению.

Совет рассмотрел информацию о задолженности адвокатов по ежемесячным обязательным взносам на нужды Адвокатоской палаты г. Севастополя.

Также Советом были утверждены расходы, произведенные Адвокатской палатой г. Севастополя в феврале 2022 г. 

Рассмотрено четыре дисциплинарных дела в отношении четырех адвокатов, по результатам которых одно дисциплинарное дело прекращено ввиду отсутствия нарушений, к одному адвокату применена мера дисциплинарной ответственности в виде  "замечания", к одному адвокату применена мера дисциплинарной ответственности в виде  "предупреждения", одному адвокату применена мера дисциплинарной ответственности в виде "прекращения статуса".

С 50-летним юбилеем на Совете Адвокатской палаты г.Севастополя был поздравлен адвокат Окунев Андрей Владимирович  с пожеланиями успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, процветания и всего самого наилучшего.

Определена дата следующего очередного заседания Совета с вопросом повестки дня о выборах Президента Адвокатской палаты г. Севастополя 07 апреля 2022 г.

18.03.2022

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47