26.11.2021 г. проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной правовой помощи

26 ноября в помещении Адвокатской палаты города Севастополя совместно с Ассоциацией юристов России, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и Севастопольским региональным отделением «Ассоциация юристов России» проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной правовой помощи, в рамках которого квалифицированная  юридическая помощь  оказывалась  всем без исключения категориям граждан и по любой отрасли права.

С учетом мер и ограничений, установленных в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 №14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» консультации проводились в телефонном режиме.

В оказании бесплатной юридической консультации и правовой помощи приняли участие представители органов законодательной, исполнительной, судебной власти г. Севастополя, а также органов прокуратуры, адвокатуры, нотариата, таможни, УФССП, Управления юстиции, центра занятости, социальной защиты населения, юридического института СГУ, уполномоченного по правам человека.

По результатам проведения мероприятия обратившиеся граждане получили консультации  по вопросам газоснабжения домовладений, лишения родительских прав, уголовных судопроизводств, административных судопроизводств, получения государственного жилья, оформления земельных участков в собственность, жилищной программы для молодых семей, по использованию материнского капитала, смена фамилии несовершеннолетнему ребенку и др.

26.11.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47