О заседании Совета Адвокатской палаты г. Севастополя от 21.09.2021 г.

21.09.2021 года  состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты города Севастополя.

Советом было рассмотрено заявление одного адвоката о  возобновлении статуса и уведомление об учреждении адвокатского кабинета. Принято решение о возобновлении статуса и внесении сведений в Реестр адвокатских образований и их филиалов Адвокатской палаты г. Севастополя.

Совет Адвокатской палаты  г. Севастополя провел анализ и обобщение информации на основании сообщений судов (судей)  об отложении судебных заседаний в связи с неявкой адвокатов без уважительных причин, издал рекомендации по надлежащему уведомлению суда об опоздании или невозможности явки в судебные заседания при наличии уважительных причин, и обратил внимание адвокатов на недопустимость неявок или опозданий в судебные заседания без уважительных причин.

Был рассмотрен вопрос о ненадлежащем исполнении адвокатом своих обязанностей по дежурствам в делах по назначению. Принято решение об исключении адвоката из Списка адвокатов, участвующих в делах по назначению и дано поручение Вице-президенту рассмотреть вопрос о  возможности внесения представления в отношении данного адвоката о возбуждении дисциплинарного производства.

Совет также рассмотрел информацию относительно ненадлежащего поведения адвоката в общественном месте и дал поручение Вице-президенту рассмотреть вопрос о  возможности внесения представления в отношении данного адвоката. 

Утверждены расходы, произведенные Адвокатской палатой г. Севастополя в августе 2021 г.

 С 50-летним юбилеем на Совете Адвокатской палаты г.Севастополя адвокат Бережной Игорь Степанович  был награжден ценным подарком с пожеланиями успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, процветания и всего самого наилучшего.  

 

Следующее очердное заседание Совета Адвокатской палаты г. Севастополя состоится 22.10.2021 в 10:00 часов.

21.09.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47