О решении Совета АП г. Севастополя от 17.08.2021 г. по вопросам выплаты денежных сумм, причитающихся адвокатам в связи с участием в делах по назначениям

 

 

 

 

РЕШЕНИЕ

Совета Адвокатской палаты города Севастополя

о защите прав членов Адвокатской палаты города Севастополя

по вопросам выплаты денежных сумм, причитающихся адвокату, участвующему в деле по назначению дознавателя, следователя и суда

 

г. Севастополь                                                                           17 августа 2021 года

 

   1. Утвердить форму уведомления об имеющейся задолженности по выплате взнаграждения, направляемой адвокатами в Совет Адвокатской палаты города Севастополя, в отношении:

        - Управления МВД России по городу Севастополю (Приложение 1);

        - ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю (приложение 2);

        - судебных органов (приложение 3).

   2. Рекомендовать адвокатам, членам Адвокатской палаты города Севастополя, участвующим в деле по назначению дознавателя, следователя, суда направлять в Совет Адвокатской палаты города Севастополя сведения об имеющейся задолженности свыше одного месяца по утвержденным формам в формате Word.

 3. Адвокатам направлять в Совет Адвокатской палаты  города Севастополя по электронной почте (advpalata_sev@mail.ru) сведения об имеющейся задолженности ежеквартально с 20 до 25 числа последнего месяца (до 25 марта, до 25 июня, до 25 сентября, до 25 декабря).

   4. Сведения об имеющейся задолженности, поступающие в Совет Адвокатской палаты города Севастополя должны обязательно содержать следующую информацию: наименование органа, наименование должности, ФИО дознавателя, следователя, мирового судьи, судьи, номер дела, ФИО подзащитного, дата подачи адвокатом заявления об оплате вознаграждения, сумма вознаграждения. 

   5. В случае подачи адвокатом уведомления в ином формате (не формате Word), отсутствие какой-либо информации, указанной в пункте 4 настоящего решения, наличие задолженности менее одного месяца, данное обращение Советом Адвокатской палаты города Севастополя рассматриваться не будет.  

   6. Члену Совета Адвокатской палаты города Севастополя Антонову А.В. принять меры по ежеквартальному обобщению полученных сведений от адвокатов об имеющейся задолженности с целью информирования Совета Адвокатской палаты города Севастополя  и принятию мер по защите прав адвокатов путем проведения сверок с заинтересованными органами, а также путем подачи соответствующих обращений в контролирующие органы. 

19.08.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47