О заседании Совета Адвокатской палаты г. Севастополя от 16.03.2021

16 марта 2021 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты г.Севастополя. В торжественной обстановке претенденты Подольцев Ян Львович и Иванова Наталия Анатольевна  приняли присягу и были приняты в члены Адвокатской палаты г. Севастополя. 

Рассмотрены три дисциплинарных производства. По данным производствам приняты решения о наличии в бездействии адвокатов нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, и применении к адвокатам меры дисциплинарной ответственности в виде "предупреждение". 

Рассмотрены заявления двух адвокатов о прекращении статуса адвоката.

Рассмотрено заявление адвоката о  возобновлении статуса адвоката и учреждении им адвокатского кабинета. 

Рассмотрено заявление адвоката о смене членства с Адвокатской палаты Чеченской Республики  в Адвокатскую палату г.Севастополя. 

Рассмотрено заявление адвоката о смене членства с Адвокатской палаты Воронежской области    в Адвокатскую палату г.Севастополя. 

Рассмотрено заявление адвоката об избрании формы адвокатского образования -  Ассоциации "Коллегии адвокатов "Мир права". 

Рассмотрено заявление адвоката о выходе из Коллегии адвокатов и учреждении им адвокатского кабинета. 

Рассмотрено заявление адвоката  об освобождении от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г.Севастополя. 

Рассмотрено заявление  адвоката об освобождении от дежурств по Графику. 

Рассмотрен вопрос об осуществелении постоянной адвокатской деятельности в г.Севастополе адвокатами из других субъектов РФ.                                                

Адвокату даны разъяснения  в порядке п.4 ст. 4 КПЭА по ее обращению в Адвокатскую палату г.Севастополя. 

Рассмотрено заявление адвоката о предоставлении  отсрочки ежемесячных взносов и оказании материальной помощи.

Советом рассмотрен Отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты г.Севастополя за 2020 г. и принято решение  о вынесении его для утверждения на очередном Собрании адвокатов г.Севастополя.

Утвердили Порядок организации предоставления бесплатной юридической помощи адвокатами Адвокатской палаты г.Севастополя в рамках "Государственной системы бесплатной юридической помощи".  

Утвердили расходы, произведенные Адвокатской палатой в феврале 2021 г. 

О решениях Совета по повестке дня можно ознакомиться в разделе "Решение Совета". 

16.03.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47