Семинар-дискуссия "Соглашение с доверителем" 09 октября 2020

09 октября в 11:00 в Адвокатской Палате города Севастополя состоится презентация проекта «Наставничество»‎, в рамках которого будет проведен семинар посвященный теме соглашения с доверителем.  Будут рассмотрены животрепещущие темы взаимоотношений адвоката с доверителем, оформление взаимоотношений в соглашении, расторжение соглашения и другие не менее важные аспекты. На примере обзора региональной дисциплинарной практики, молодым адвокатам будет продемонстрировано что "хорошо", а что "плохо" и что именно в соглашении с доверителем может иметь негативные последствия для адвоката.

Открывая цикл обучающих мероприятий, Адвокатская палата г. Севастополя приглашает молодых адвокатов  и более опытных коллег для участия в семинаре-дискуссии на тему   "Соглашение с доверителем".

В рамках мероприятия мы обсудим: 

  •  на что обращать внимание, чтобы избежать конфликтных ситуаций с доверителем;
  •  какую информацию стоит обязательно указывать в соглашении; 
  •  нужно ли прописывать в соглашении стадии участия адвоката;
  •  в какой момент соглашение прекращает свое действие;
  •  соотношение условий соглашения с нормами Кодекса профессиональной этики адвоката;
  • как оформить досрочное "расставание" с доверителем.

Кроме этих тем, спикеры поделятся обзором региональной дисциплинарной практики по теме семинара. 

В рамках мероприятия состоится презентация проекта “Школа наставничества”. Проект ориентирован на введение в профессию молодых адвокатов. Цель проекта — повысить качество оказания юридической помощи молодыми адвокатами и сформировать практику наставничества в Адвокатских палатах РФ в форме “Школ наставничества”. 

Мероприятие будет интересно молодым адвокатам — как  недавно вступившим на путь адвокатской деятельности,  так и для опытных коллег.

Мероприятие состоится по адресу: Севастополь, ул. Николая Музыки д. 90. (Адвокатская палата города Севастополя).

Зарегистрироваться можно по ссылке https://nastavnichestvo-event.timepad.ru/event/1437276/

Желающим выступить с докладом по вопросам семинара необходимо сообщить в Адвокатскую палату г. Севастополя до 06 октября 2020 г. по телефону +7978-113-87-47 и предоставить тезисы выступления на e-mail: advpalata_sev@mail.ru

 

02.10.2020

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47