Заседание Совета ФПА Российской Федерации

   16 июня 2014г. в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета Федеральной Палаты адвокатов Российской Федерации, на котором Президент ФПА РФ Евгений Семеняко представил членам Совета ФПА РФ Президента Адвокатской Палаты г. Севастополя Анатолия Владимировича Жернового. Он выразил благодарность вице-президентам ФПА РФ Геннадию Шарову и Алексею Галоганову, а также руководителю Департамента по адвокатуре ФПА РФ Юрию Самкову за подготовительную работу, обеспечившую успешное проведение в новых субъектах РФ организационных мероприятий по созданию адвокатских палат и вступлению крымских и севастопольских адвокатов в российскую адвокатуру.
   Федеральная палата адвокатов РФ, подчеркнул Евгений Семеняко, стала первой структурой, реализовавшей предписания ст. 21 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
   Вновь созданные адвокатские палаты зарегистрированы в Министерстве юстиции РФ, а в канун Дня российской адвокатуры адвокаты города Севастополя получили адвокатские удостоверения и были включены в реестр адвокатов РФ, благодаря чему теперь могут полноценно работать. 
    Президент Адвокатской Палаты г. Севастополя Анатолий Владимирович Жерновой поблагодарил Министерство юстиции России, ФПА РФ и всех, с чьей помощью адвокаты Севастополя успешно вошли в состав российской адвокатуры. В ходе встреч Президента Палаты Жернового А.В. с руководителями адвокатских палат субъектов Российской Федерации были установлены практические деловые взаимоотношения с Адвокатской Палатой г. Севастополя и 27.06.2014г. Президент Палаты Жерновой А.В. приступает к исполнению своих обязанностей.

24.06.2014

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47