Решение Совета Адвокатской палаты г. Севастополя от 11.11.2021

Решение Совета Адвокатской палаты г. Севастополя

от 11.11.2021 г.

Повестка дня:

 

1.Принесение присяги претендентами Пановым Александром Александровичем и Симчишиным Владимиром Сергеевичем успешно сдавшими квалификационный экзамен и принятие их в члены Адвокатской палаты.
2.Рассмотрение уведомление адвоката Иващенко Дмитрия Алексеевича о выходе из Севастопольской коллегии адвокатов «Марчук и Партнёры» и учреждении им адвокатского кабинета.
3.Прекращение статуса адвоката Дурнева Алексея Владимировича в связи со смертью.
4. Обсуждение проведения Нового года.
5. Приостановление статуса адвоката Высоцкой Евы Владимировны по заявлению.
6.Рассмотрен вопрос о проведении совместно с Ассоциацией юристов России 26 ноября 2021 года Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.
7.Утверждение расходов, произведенных Адвокатской палатой г. Севастополя в октябре 2021 года.
8.Рассмотрение материалов дисциплинарных производств в отношении адвоката Р.
 
8.1. По представлению Вице-президента Адвокатской палаты г.Севастополя;
8.2. По жалобе Б.;
8.3. По представлению Вице-Президента Адвокатской палаты г.Севастополя (материал ОМВД)
 
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
 
Решили:
Принять адвокатов Симчишина Владимира Сергеевича и Панова Александра Александровича в члены Адвокатской палаты г.Севастополя.  
 
ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ:
 
РЕШИЛИ: 
Внести в Реестр адвокатских образований и филиалов адвокатских образований города Севастополя сведения об учреждении 01 ноября 2021 г. нового адвокатского образования «Адвокатский кабинет адвоката Иващенко Д.А.», присвоив регистрационный номер адвокатскому кабинету №437.
 
Изменить включенные в Реестр адвокатских образований и их филиалов города Севастополя сведения об адвокатском образовании - Севастопольская коллегия адвокатов «Марчук и Партнёры» в части изменения состава адвокатов-членов Коллегии:
- исключение из членов Коллегии адвоката Иващенко Д.А.

 ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ:
 
РЕШИЛИ:
Приостановить статус адвоката Высоцкой Еве Владимировне в соответствии с пп.2 ч.1 ст.16 Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» №63-ФЗ от 31.05.2002 г. – неспособность адвоката более шести месяцев исполнять свои профессиональные обязанности.
 
О принятом решении в 10-дневный срок уведомить территориальный орган юстиции и Высоцкую Е.В.
 
2. Исключить сведения об адвокатском кабинете Высоцкой Евы Владимировны  из Реестра адвокатских образований и их филиалов города Севастополя.
 
ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:
 
Решили:
1. Прекратить статус адвоката Дурнева Алексея Владимировича (регистрационный номер в реестре адвокатов города Севастополя 91/343) на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 17 Федерального Закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» № 63-ФЗ от 31.05.2002 г. в связи с его смертью.
 
О принятом решении в 10-дневный срок уведомить территориальный орган юстиции.
 
2. Исключить сведения об адвокате Дурневе А.В. из Реестра адвокатских образований и филиалов адвокатских образований Адвокатской палаты города Севастополя.
 
ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ:
 
РЕШИЛИ:
Проведение Зимнего адвокатского бала назначить на 18 декабря 2021 года на 16:00 часов, местом проведения мероприятия определить ресторанный комплекс «Сосновый Бор».
 
Организацию и проведение мероприятия осуществить частично за счет средств Адвокатской палаты города Севастополя, оплатив стоимость праздничной программы, в том числе услуги ведущего, и стоимость ресторанного меню за приглашенных лиц из числа сотрудников Адвокатской палаты (руководитель аппарата, секретарь-референт, координаторы, бухгалтер) и представителей Юридического института СевГУ (до 5 человек) из расчета рублей на 1 человека. Оплату за проведение мероприятия произвести из статьи расходов 3.4.3 «Расходы на проведение корпоративных мероприятий»
 
Проведение мероприятия в остальной части (ресторанное меню) организовать за счет средств адвокатов.
 
ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ:
 
РЕШИЛИ:
В рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организовать 26 ноября 2021 года с 10:00 до 13:00 часов проведение бесплатных консультаций в телефонном режиме на площадке Адвокатской палаты г. Севастополя.
 
Ответственным за организацию и проведение Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи назначить члена Совета Львова В.Г.
 
ПО СЕДЬМОМУ ВОПРОСУ:
 
Решили:
Утвердить расходы, понесенные Адвокатской палатой города Севастополя за период с 01.10.2021 г. по 31.10.2021 г.
 
Утвердить Отчет о поступлении и расходовании денежных средств за октябрь  2021 г. (отчет прилагается к протоколу). 

ПО ВОСЬМОМУ ВОПРОСУ:
 
8.1 РЕШИЛИ:
1. Признать в действиях адвоката Р. наличие нарушения требований пп.4 п.1 ст. 7 Федерального закона от 31.05.2002 года №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской федерации», выразившееся в несоблюдении порядка изготовления и выдачи ордеров в Адвокатской палате города Севастополя утвержденного решением Совета Адвокатской палаты города Севастополя 20.05.2016 г.
 
2. Прекратить дисциплинарное производство в отношении адвоката Р. на основании подпункта 7 пункта 1 ст. 25 Кодекса профессиональной этики адвоката вследствие малозначительности совершенного проступка.
 
8.2 РЕШИЛИ:
1. Признать в действиях адвоката Р. наличие нарушений требований пп.6 п.1 ст.9 Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившееся в навязывании адвокатом Р. помощи Б. и привлечении его в качестве доверителя путем использования личных связей с работниками правоохранительных органов и недостойным способом, а также нарушение пп.1 п.1 ст.7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской федерации», п.1 ст. 8 Кодекса профессиональной этики адвоката в бездействии адвоката Р., выразившимся в неподаче апелляционной жалобы на постановление Ленинского районного суда г. Севастополя от 21.10.2020 г. об избрании в отношении Б. меры пресечения в виде заключения под стражу.
2. Применить к адвокату Р. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения».
 
8.3 РЕШИЛИ:
1. Признать в действиях адвоката Р. нарушения требований положений подпункта 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», пункта 2 статьи 5, пункта 5 статьи 9 Кодекса профессиональной этики адвоката.
2. Применить к адвокату Р. меру дисциплинарной ответственности в виде «прекращения статуса адвоката» с установлением срока, по истечении которого она может быть допущена к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката, продолжительностью в 5 (пять) лет.
 
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47