Решение Совета Адвокатской палаты г. Севастополя от 22.10.2021

РЕШЕНИЕ
Совета Адвокатской палаты г. Севастополя
от 22.10.2021 г.
 
1. Уведомление адвоката Кныш Анны Юрьевны о смене членства с Адвокатской палаты Красноярского края на членство Адвокатской палаты города Севастополя.
 
2. Уведомление адвоката Буженко Оксаны Васильевны о выходе из Коллегии адвокатов «Жерновой и партнёры» города Севастополя и  учреждении адвокатского кабинета.
 
3. Утверждение расходов, произведенных Адвокатской палатой в сентябре 2021 г. 
 
4. Рассмотрение материалов дисциплинарных производств в отношении адвокатов Д., К., К., К., Л., Л., Р., Х.
 
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
 
Решили:
Принять в члены Адвокатской палаты города Севастополя адвоката Кныш Анну Юрьевну.
 
О принятом решении в 10-дневный срок уведомить территориальный орган юстиции и адвоката Кныш А.Ю.
 
ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ:
 
Решили:
Внести в Реестр адвокатских образований и их филиалов города Севастополя сведения об учреждении 21.10.2021 г. нового адвокатского образования «Адвокатский кабинет адвоката Буженко Оксаны Васильевны», присвоив регистрационный номер адвокатскому образованию №436.
 
Изменить включенные в Реестр адвокатских образований и их филиалов города Севастополя сведения об адвокатском образовании - Коллегия адвокатов «Жерновой и партнеры» города Севастополя в части изменения состава адвокатов-членов Коллегии:
 
- исключение из членов Коллегии адвоката Буженко О.В.
 
ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ:
 
Решили: 
Утвердить расходы, понесенные Адвокатской палатой города Севастополя за сентябрь 2021 г. .
 
Утвердить Отчет о поступлении и расходовании денежных средств за сентябрь  2021 г.
 
ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:
 
Совет Адвокатской палаты рассмотрел дисциплинарные производства в отношении следующих адвокатов:
 
4.1 Решили:
1. Признать в действиях адвоката К. нарушения требований положений ст.5 и п.1 ст.8 Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившимся в некорректном определении в соглашении предмета, объема и стоимости фактически оказанных услуг, что ввело в заблуждение доверителя.
 
2. Применить к адвокату К. меру дисциплинарной ответственности в виде «замечания».
 
4.2 Решили:
1. Признать в бездействиях адвоката К. нарушения требований пункта 2 статьи 5, пунктов 1, 2 статьи 8, пункта 1 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвоката.
 
2.  Применить к адвокату К. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения».
 
4.3 Решили:
 Прекратить дисциплинарное производство в отношении адвоката К. на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 25 Кодекса профессиональной этики адвоката вследствие отсутствия в его действиях нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката.
 
4.4 Решили:
1. Признать в действиях адвоката Д. наличие нарушения требования, предусмотренного п. 1 ст. 14 Кодекса профессиональной этики адвоката.
 
2.Применить к адвокату Д. меру дисциплинарной ответственности в виде «замечания».
 
4.5 Решили:
1. Признать в действиях адвоката Л. наличие нарушения требований ст. 25 Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», п.1 ст.18 Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившееся в незаключении соглашения на оказание юридической помощи с доверителем – О.
 
2. Применить к адвокату Л. меру дисциплинарной ответственности в виде «замечания».
 
4.6 Решили:
Рассмотрение дисциплинарного дела в отношении адвоката Р. по представлению Вице-президента Адвокатской палаты г. Севастополя, внесенного в Адвокатскую палату по материалам жалобы гр.Б., отложить на 11.11.2021 на 14.00 часов.  
 
4.7 Решили:
Прекратить дисциплинарное производство в отношении адвоката Х. на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 25 Кодекса профессиональной этики адвоката вследствие отсутствия в ее действиях нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, Кодекса профессиональной этики адвоката и ввиду надлежащего исполнения обязательств перед доверителем.
 
4.8 Решили:
1. Признать в действиях адвоката Л. наличие нарушения требований подпунктов 2, 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», п. 12.1 Региональных правил назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, что выразилось в систематическом уклонении от исполнения своей обязанности по участию в делах по назначению в порядке ст.ст. 49, 50, 51 УПК РФ.
 
2. Применить к адвокату Л. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения»
 
4.9 Решили:
1.   Признать в действиях адвоката Л. нарушения требований подпунктов 1, 2, 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», пункта 2 статьи 5, пункта 1 статьи 8, пунктов 1, 3 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвоката.
 
2.   Применить к адвокату Л. меру дисциплинарной ответственности в виде «прекращения статуса адвоката» с установлением срока, по истечении которого он может быть допущен к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката, продолжительностью в 1 (один) год.
 

 

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47