ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АП г.СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 16.03.2021

Решение Совета Адвокатской палаты города Севастополя

от 16.03.2021 года 

Повестка дня:

1.Принесение присяги претендентами: Подольцевым Яном Львовичем, Ивановой Наталией Анатольевной успешно сдавшими квалификационный экзамен и принятие их в члены Адвокатской палаты г.Севастополя.

2.Рассмотрение заявлений о прекращении статуса адвоката:

2.1.Шишкин Владимир Николаевич

               2.2.Корнеева Лариса Анатольевна

3.Заявление адвоката Степаненко Александра Борисовича о возобновлении статуса адвоката.

4.Уведомление адвоката Корсун Людмилы Николаевны о смене членства с Адвокатской палаты Чеченской Республики на членство Адвокатской палаты города Севастополя и  заявление о предоставлении рассрочки по обязательным отчислениям на нужды АП за  первый месяц членства.

5.Уведомление адвоката Лютиковой Олеси Игоревны о смене членства с Адвокатской палаты Воронежской области на членство адвокатской палаты города Севастополя и заявление о  предоставлении рассрочки по обязательным отчислениям на нужды АП за первый месяц членства.

6.Уведомление адвоката Маренчук Марии Владимировны об избрании формы адвокатского образования – Ассоциации Коллегии адвокатов «Мир права».

7.Уведомление адвоката Степаненко Александра Борисовича об учреждении адвокатского кабинета.

8.Уведомление Коллегии адвокатов «Жерновой и партнёры» города Севастополя и адвоката Сусловой Александры Михайловны о выходе из Коллегии адвокатов «Жерновой и партнёры» и учреждении адвокатского кабинета.

9.О принятии решения об освобождении от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужда Адвокатской палаты согласно заявления адвоката Жернового Анатолия Владимировича.

10.Заявление адвоката Гурина Сергея Владимировича об освобождении от дежурств по Графику в соответствии с п. 10.8 Региональных правил назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве.

11.Об осуществлении постоянной адвокатской деятельности на территории города Севастополя Нургалиева Армана Сейтбаталовича адвоката города Москвы и Шумной Натальи Борисовны адвоката Астраханской области.

12.О даче разъяснений адвокату М. в порядке п. 4 ст. 4 КПЭА по её обращению.

13.Принятие решения по заявлению адвоката Лабыгина Дмитрия Викторовича: о пересмотре решения Совета АП от 15.01.2021 г., о принятии решения об отсрочке уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты и его задолженности до вступления приговора суда в законную силу и освобождения его из под стражи, об оказании материальной помощи его жене адвокату Лабыгиной Анне Васильевне.

14.Рассмотрение Отчета ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности АП за 2020 год.

15.Утверждение порядка организации предоставления бесплатной юридической помощи адвокатами Адвокатской палаты города Севастополя в рамках «государственной системы бесплатной юридической помощи».

16.Утверждение расходов, произведенных адвокатской палатой в феврале 2021 г.

17.Рассмотрение материалов дисциплинарного производства в отношении адвокатов:

17.1. К.;

17.2. К.;

17.3. Л.

18.Обсуждение кандидатуры делегата на Всероссийский съезд адвокатов для вынесения на голосование на очередном Собрании адвокатов. 

   

 

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять адвокатов Подольцева Яна Львовича и Иванову Наталию Анатольевну  в члены Адвокатской палаты г. Севастополя.

 

 ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

2.1.Прекратить статус адвоката Шишкину Владимиру Николаевичу

Решили:

2.2. Прекратить статус адвоката Корнеевой Ларисе Анатольевне.

     

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Возобновить Степаненко Александру Борисовичу статус адвоката.

 

        ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять в члены Адвокатской палаты города Севастополя адвоката Корсун Людмилу Николаевну.  

  

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять в члены Адвокатской палаты города Севастополя адвоката Лютикову Олесю Игоревну.  

  

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять в состав адвокатов – членов Ассоциации «Коллегия адвокатов «Мир права» адвоката Маренчук Марию Владимировну.

 

 ПО СЕДЬМОМУ ВОПРОСУ:

  Решили:

Внести в Реестр адвокатских образований и филиалов адвокатских образований Адвокатской палаты города Севастополя сведения об учреждении 16.03.2021 г. адвокатского кабинета Степаненко Александра Борисовича.

 

ПО ВОСЬМОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Внести в Реестр адвокатских образований и филиалов адвокатских образований Адвокатской палаты города Севастополя сведения об учреждении адвокатского кабинета адвоката Сусловой Александры Михайловны.

 

ПО ДЕВЯТОМУ ВОПРОСУ:

 Решили:

Освободить с 01.03.2021 года адвоката Жернового Анатолия Владимировича частично от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г. Севастополя (за исключением размера обязательных отчислений на нужды ФПА РФ).

 

ПО ДЕСЯТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Освободить адвоката Гурина Сергея Владимировича от участия в неотложных следственных действиях и не включать в График дежурств на основании п.10.8 Региональных правил.

 

 ПО ОДИННАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Предложить адвокату Нургалиеву А.С. в срок до 01.07.2021 года разрешить вопрос об изменении членства с Адвокатской палаты г.Москвы на Адвокатскую палату г.Севастополя для продолжения осуществления постоянной адвокатской деятельности на территории города Севастополя.

  

ПО ДВЕНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Направить адвокату Маликовой Дане Витальевне разъяснение Совета Адвокатской палаты о ее действиях в сложной этической ситуации

 

ПО ТРИНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Отказать адвокату Лабыгину Дмитрию Викторовичу в пересмотре решения Совета от 15.01.2021 г. и оказании материальной помощи.

Подготовить и направить Лабыгину Д.В. мотивированный ответ.

  

ПО ЧЕТЫРНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Отчет Ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты за 2020 год вынести на очередное Собрание адвокатов для утверждения, без замечаний со стороны Совета Адвокатской палаты г. Севастополя

  

ПО ПЯТНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Утвердить Порядок организации и предоставления бесплатной юридической помощи  адвокатами Адвокатской палаты города Севастополя в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

 

ПО ШЕСТНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Утвердить расходы, понесенные Адвокатской палатой города Севастополя за период с 01.02.2021 г. по 28.02.2021 г.

 

ПО  СЕМНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

1.  Признать в бездействиях адвоката К. нарушения требований статьи 25 Федерального закона от 31.05.2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

2.  Применить к адвокату К. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения».

 Решили:

1.  Признать в бездействиях адвоката Л. нарушения требований пункта 2 статьи 5 Кодекса профессиональной этики адвоката.

2.  Применить к адвокату Л. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения».

 Решили:

1.  Признать в бездействиях адвоката К. нарушения требований пункта 1 статьи 8, пункта 1 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвоката.

2. Применить к адвокату К. меру дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения».

 

 ПО ВОСЕМНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Одобрить кандидатуру Президента Адвокатской палаты г. Севастополя Марчук Ю.И. для вынесения ее на обсуждение очередного собрания адвокатов города для избрания делегатом на Всероссийский съезд адвокатов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47