ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АП г. СЕВАСТОПОЛЯ ОТ 15.01.2021

 

Решение  Совета Адвокатской палаты города Севастополя

от 15.01.2021 года

Повестка дня: 

1. Принесение присяги  претендентом Гридасовой А.С., успешно сдавшей квалификационный экзамен и принятие её в члены Адвокатской палаты г. Севастополя

2.Рассмотрение уведомления адвоката Колбышевой Олеси Юрьевны о смене  членства с Адвокатской палаты Челябинской области на членство в Адвокатской палате в г. Севастополя.  

3.Рассмотрение заявлений адвокатов о приостановлении статуса адвоката: 

3.1. Черных Виктора Ивановича;

3.2. Дено Марианны Борисовны.

4. Рассмотрение заявления адвоката Швыдкова Владимира Петровича о прекращении статуса адвоката. 

5. Прекращение статуса адвоката Семашко Сергею Николаевичу в связи со смертью. 

6. Внесение изменений в Положение "О порядке уплаты ежемесячных  обязательных отчислений (профессиональных расходов) адвокатов на общие  нужды Адвокатской палаты г. Севастополя".

7. Рассмотрение заявления адвоката Д. об отсрочке уплаты ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г.Севастополя. 

8. Утверждение Номенклатуры дел Адвокатской палаты г.Севастополя.

9.Обсуждение изменений и дополнений в Кодекс профессиональной этики адвокатов. 

10. О созыве очередного Собрания  адвокатов Адвокатской палаты г. Севастополя. Определение даты и времени проведения Собрания. Формирование и утверждение  повестки дня Собрания.  

11.Утверждение расходов, произведенных Адвокатской палатой в декабре 2020 г. 

12. Рассмотрение дисциплинарного производства в отношении адвоката Л.  

 

   

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять адвоката Гридасову Анну Сергеевну в члены Адвокатской палаты г. Севастополя.

 

 

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Принять в члены Адвокатской палаты города Севастополя адвоката Колбышеву Олесю Юрьевну. 

 

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ:

 Решили:

1. Приостановить статус адвоката Черных В.И. на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 16 Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» №63-ФЗ от 31.05.2002 г. – по личным обстоятельствам.

 

Решили:

2.Приостановить статус адвоката Дено М.Б.  на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 16 Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» №63-ФЗ от 31.05.2002 г. – по личным обстоятельствам.

 

  ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Прекратить статус адвоката Швыдкову Владимиру Петровичу на основании пп. 1 п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

 

 ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

1. Прекратить статус адвоката Семашко Сергея Николаевича на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 17 Федерального Закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» № 63-ФЗ от 31.05.2002 г. в связи с его смертью.

 

 ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Внести изменения в Положение «О порядке уплаты ежемесячных обязательных отчислений (профессиональных расходов) адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты г. Севастополя», дополнив его пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Советом Адвокатской палаты г. Севастополя в исключительных случаях на основании заявления адвоката может быть предоставлена отсрочка или рассрочка по уплате ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты, предусмотренных пунктом 3 данного Положения, на срок не более чем на 3 месяца. Решение Совета об отсрочке или рассрочке уплаты ежемесячных обязательных отчислений принимается на основании личного заявления адвоката при наличии уважительных причин, обосновывающих невозможность своевременной оплаты. Отсрочка либо рассрочка по уплате ежемесячных обязательных отчислений может быть предоставлена только один раз в течение календарного года». 

  

  ПО СЕДЬМОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Предоставить адвокату Д. отсрочку на три месяца по уплате имеющейся задолженности ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты в размере 3 000 рублей, возникшей за период ноябрь-декабрь 2020 года, и текущим платежам за январь-февраль 2021 года

 

 ПО ВОСЬМОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Утвердить Номенклатуру дел Адвокатской палаты г. Севастополя.

 

ПО ДЕВЯТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:

Создать рабочую группу для подготовки комментариев, предложений и замечаний по вопросу внесения изменений и дополнений в Кодекс профессиональной этики адвоката в составе: Президента Адвокатской палаты г. Севастополя Марчук Ю.И., Вице-Президента Василевского Е.С., членов Совета Антонова А.В. и председателя Квалификационной комиссии Васильченко Е.А.

Поручить рабочей группе подготовить комментарии, предложения и замечания по вопросу внесения изменений и дополнений в КПЭА. 

 

ПО ДЕСЯТОМУ ВОПРОСУ: 

Решили:  

Созвать очередное собрание адвокатов Адвокатской палаты г. Севастополя 03 апреля 2021 г. в 11.00 часов. Начало регистрации в 10.30, гостиница "Севастополь", зал "Адмирал".    

Сформировать и утвердить следующий проект повестки дня очередного Собрания адвокатов: 

1. Утверждение отчетов Совета о деятельности Адвокатской палаты г. Севастополя за 2020 год. Внесение изменений в Смету расходов на содержание Адвокатской палаты г. Севастополя на 2020 г. и утверждение отчета об исполнении Сметы расходов на содержание Адвокатской палаты г. Севастополя за 2020 год.

2. Утверждение Сметы расходов на содержание Адвокатской палаты г. Севастополя на 2021 г.

3. Утверждение отчетов Ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты г. Севастополя за 2019 и 2020 гг.

4. Избрание делегата на X Всероссийский съезд адвокатов.

5. Внесение изменений в Устав Адвокатской палаты г. Севастополя (в части увеличения возраста молодых адвокатов до 40 лет и возможности дистанционного проведения Собрания с использованием ВКС).

6. Избрание членов Квалификационной комиссии от Адвокатской палаты в связи с окончанием срока полномочий

  

ПО ОДИННАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили: 

Утвердить расходы, понесенные Адвокатской палатой города Севастополя за период с 01.12.20 г. по 31.12.20 г

 

ПО ДВЕНАДЦАТОМУ ВОПРОСУ:

Решили:  

1. Признать в бездействиях адвоката Л., выразившихся в незаключении письменного соглашения об оказании юридической помощи с доверителем Г. и невнесении в кассу,  неперечислении на расчетный счет адвокатского  образования вознаграждения, выплаченного доверителем, наличие нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре (ст. 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации") и Кодекса  професиональной этики адвоката (п. 1 ст. 8 Кодекса профессиональной этики адвоката). 

2. Применить к адвокату Л. меру дисциплинарной ответственности в виде "предупреждения". 

 

 

 

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47