Новости и события

  • Замена удостоверений адвокатами

    31.03.2016

    Во избежание отказов адвокатам участвовать в процессуальных действиях, в том числе в СИЗО (г. Симферополь), необходимо в ГУ Минюста России по Республике Крым и Севастополю (Севастополь, ул. 4-я Бастионная, 3) произвести замену удостоверений (при себе необходимо иметь фотокарточку 3х4 желательно "матовую", копию паспорта гражданина РФ и оригинал удостоверения адвоката).

  • С праздником!

    18.03.2016

    Уважаемые коллеги! Совет Адвокатской Палаты г. Севастополя сердечно поздравляет с Днем возвращения города Севастополя в Россию и желает вам благополучия и больших профессиональных успехов!

  • Нашему коллеге, старейшему юристу России - 104 года!

    25.02.2016

    25 февраля 2016 года исполнилось 104 года старейшему юристу России, севастопольскому правозащитнику, Почетному юристу Украины Давиду Ошеровичу Баруле.

  • Представление сведений о повышении квалификации

    21.01.2016

    В соответствии с пунктом 3.4. ПОЛОЖЕНИЯ «Об организации профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов в Адвокатской палате г. Севастополя», адвокаты, члены Адвокатской палаты г. Севастополя, до 1 февраля года, следующего за отчетным, обязаны подать сведения в Палату, подтвержденные документально, о способах профессиональной переподготовки и повышения квалификации за прошедший год (2015г. – отчетный). Адвокаты, принимавшие участие в мероприятиях по повышению квалификации, организованных Адвокатской Палатой г. Севастополя (апрель, декабрь 2015г.), могут получить оригиналы сертификатов в аппарате Палаты в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00. Сведения необходимо подавать по форме Приложения № 1 ПОЛОЖЕНИЯ «Об организации профессиональной подготовки и переподготовки адвокатов и стажеров адвокатов в Адвокатской палате г. Севастополя».

  • Рабочая встреча с Губернатором Севастополя С.И.Меняйло

    17.12.2015

    17 декабря 2015г. состоялась рабочая встреча Вице-Президента Федеральной Палаты Адвокатов Российской Федерации, члена Президиума ассоциации юристов России Гриба В.В., членов Совета Адвокатской Палаты г. Севастополя с Губернатором г. Севастополя Меняйло С.И. по вопросу законодательной инициативы по принятию Законодательным Собранием г. Севастополя закона "О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе", одобренным Советом Палаты 15.12.2015г. и с учетом предыдущих проектов указанного закона Прокуратуры г. Севастополя, ГУ Минюста России по Республике Крым и Севастополю, депутата Законодательного Собрания Севастополя Колесникова Б.Д.

  • Договор о сотрудничестве

    11.12.2015

    11 декабря 2015г. состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Адвокатскими Палатами Республики Башкортостан и города Севастополя о сотрудничестве. (во вложении текст договора)

  • Приглашаем принять участие в конференции

    13.11.2015

    Институт экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе 18 декабря 2015 года проводит очно-заочную научно-практическую конференцию на тему «Проблемы правореализации и правотворчества в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе»

  • Лекционное занятие

    14.10.2015

    Уважаемые коллеги! 15.10.2015г. в 15:00 в конференц-зале Морского Регистра Судоходства (ул. 4 Бастионная, д.25), для адвокатов адвокатской палаты города Севастополя проводится обучение центром судебных экспертиз имени Б.Д. Сперанского по теме: особенности назначения фоноскопических, технических, видеотехнических экспертиз.

  • Информация для адвокатов, участвующих в делах по назначениям

    12.10.2015

    Во вложении письмо УМВД России по г. Севастополю

  • Реквизиты расчетных счетов адвокатов

    02.10.2015

    Уважаемые коллеги! В целях реализации решений координационного совещания по вопросам оплаты труда адвокатов, состоявшемся 10 сентября 2015г., для усовершенствования и ускорения выплаты вознаграждений адвокатам за счет федерального бюджета, Совет Адвокатской палаты г. Севастополя просит всех адвокатов, принимающих участие в делах по назначениям органов дознания, предварительного следствия и судов в срок до 10 октября 2015г. предоставить в Адвокатскую палату сведения о реквизитах расчетных счетов в банках (копию справки учреждения банка об открытии счета), а в случае отсутствия в данных сведениях ИНН, также и копию свидетельства налоговой инспекции о присвоении ИНН.

  • Срочное сообщение!!

    16.09.2015

    Представление в Адвокатскую палату сведений о реквизитах, фотографии, погашение задолженности по обязательным отчислениям.

  • Совещание по вопросам оплаты работы адвокатов Севастополя из средств бюджета

    11.09.2015

    10 сентября 2015г. по инициативе Адвокатской Палаты г. Севастополя состоялся «круглый стол» с участием представителей ГУ Минюста России по Республике Крым и Севастополю, Управления судебного департамента Верховного суда РФ по г. Севастополю, Балаклавского, Гагаринского, Ленинского, Нахимовского районных судов г. Севастополя, Управления федерального казначейства в г. Севастополе, УМВД России по г. Севастополю на предмет обсуждения возможностей своевременной и качественной оплаты труда адвокатов по назначению органами, ответственными за выплату вознаграждения, устранения имеющихся проблем, связанных с указанными выплатами.

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47