ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРЫМСКОГО СТАЖА! Вниманию адвокатов, постоянно проживающих по состоянию на 18.03.2014 года на территории РК и Севастополя!

  Уважаемые адвокаты, постоянно проживающие по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя!

Трудовой стаж, приобретенный вами за украинский период, с целью его учета при назначении пенсии в обязательном порядке требует подтверждения. Для этого вам необходимо предоставить в ПФР сведения по форме СЗВ-К.

Срок предоставления сведений о трудовом стаже по форме СЗВ-К - до 31 декабря 2021 г.       Однако, сведения о трудовом стаже включаются в форму СЗВ-К только на основании решения, выданного Комиссией по реализации пенсионных прав граждан при Правительстве Севастополя. Для получения такого решения необходимо в кратчайшие сроки подать заявление и документы, подтверждающие ваш трудовой стаж до 2015 года, в Клиентскую службу пенсионного фонда по месту вашего жительства (по предварительной записи). При себе нужно иметь: паспорт, СНИЛС, украинскую трудовую книжку (при ее наличии), справку АП г. Севастополя об адвокатском стаже.

 

Предварительно записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, выбрав тему "Пенсии - Заблаговременное обращение за пенсией" (по ссылке https://es.pfrf.ru/znp/).  Также записаться на прием можно по телефонам:

- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2) - 63-21-77;

- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5) - 55-07-75;

- Клиентская служба № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35) - 55-32-24;

- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А (д.54 временно) - 22-13-60.

  Со списком документов, на основании которых комиссия может подтвердить периоды работы (крымский стаж), можно ознакомиться в клиентских службах ПФР. Также информация о том, как подтвердить стаж, размещена на сайте ПФР (https://pfr.gov.ru) на странице Отделения в разделе "Информация для жителей региона - Гражданам"

Справки об адвокатском стаже за украинский период для их предоставления на Комиссию выдает Адвокатская палата.

Для подготовки сведений по форме СЗВ-К рекомендуется использовать програмное обеспечение "Spu_orb", которое можно бесплатно скачать на официальном сайте ПФ www.pfrf.ru в разделе Работодателям-Програмное обеспечение-Бесплатные программы-Для подготовки отчетности с 2014 года и на флеш-носителе предоставить в ПФ (также по предварительно записи).

 

25.08.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47