О заседании Совета Адвокатской палаты г.Севастополя от 08.06.2021

08 июня 2021 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты города Севастополя.

Рассмотрено уведомление адвоката о выходе из Севастопольской Коллегии адвокатов «Василевский, Верба и партнёры» и учреждении им адвокатского кабинета.

Советом избрана кандидатура для участия в XVI съезде ФСАР и научно-практической конференции «Федеральный Союз адвокатов России – 30 лет борьбы за независимость адвокатуры», которые состоятся 09 июля 2021 года в г. Москва.

Рассмотрены три дисциплинарных производства в отношении адвокатов, по которым приняты следующие решения:

- в отношении одного адвоката прекращение дисциплинарного производства,  в связи с примирением сторон;

- в отношении второго  адвоката  принято решение о наличии в бездействии адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, и применении к адвокату меры дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения»;

- в отношении третьего адвоката принято решение о наличии в бездействии адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, и применении к адвокату меры дисциплинарной ответственности в виде «замечания».

Утвердили расходы, произведенные Адвокатской палатой г.Севастополя в мае 2021 г.

В завершении заседания Совет Адвокатской палаты г.Севастополя торжественно наградил  благодарственными письмами, почетными грамотами и благодарностями адвокатов за добросовестное исполнение обязанностей адвоката по защите прав и законных интересов граждан и в связи с празднованием Дня адвокатуры Российской Федерации. 

О решениях Совета по повестке дня можно ознакомиться в разделе «Решения Совета».

 

 

 

 

 

 

08.06.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47