ОБРАЩЕНИЕ К ВРИО ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ О СВОБОДНОМ ВЫПОЛНЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ АДВОКАТАМИ ГОРОДА В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

   31 марта 2020 года были внесены изменения в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 №14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности" согласно которому введены ограничения на передвижение граждан по территории города Севастополя. Согласно Указа данные ограниячения не распрострянаются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситучациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучеия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.  

   Данная норма по своему смыслу охватывает деятельность адвокатов и адвокатских образований, на которых также не должны распространяться установленные ограничения. Однако, прямое указание на адвокатскую деятельность в Указе отсутствет, что может создать предпосылки для восприпятствования адвокатской деятельности.

   Адвокатская палата г. Севастополя обратилась к ВРИО Губернатора года Севастополя Развожаеву М.В. о внесении изменений в Указ от 17.03.2020 года для разрешения вопроса о передвижении адвокатов по территории города Севастополя для выполнения своих профессиональных обязанностей по вопросам неотложного характера, связанного с защитой прав и свобод граждан, при предъвлении удостоверения адвоката. 

01.04.2020

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47