Решения внеочередного собрания адвокатов города Севастополя 15 марта 2019 года

Внеочередное собрание адвокатов 
Адвокатской палаты города Севастополя
15 марта 2019 года 
 
 
РЕШЕНИЕ 

 

I.

1. Для адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя с «01» апреля 2019 г. установить размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты в сумме 1500 рублей ежемесячно. 
Освободить частично от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты (за исключением размера обязательных отчислений на нужды ФПА) по решению Совета Адвокатской палаты на основании личного заявления с приложением документов, свидетельствующих о праве на льготы, адвокатов: 
● достигших пенсионного возраста со стажем адвокатской деятельности свыше 20 лет;
● инвалидов I и II группы.

 

 

2. Для адвокатов, успешно сдавших квалификационный экзамен и принятых в члены Палаты, размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты за первый месяц членства в Палате установить с 01.01.2019 г. в сумме: 
● для лиц, являющихся сыном или дочерью действующего члена Адвокатской Палаты г. Севастополя или бывшего члена Адвокатской палаты, прекратившего статус по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста, -50 000 рублей; 
● для лиц, которые ранее являлись членами Адвокатской Палаты г. Севастополя и прекратили статус адвоката по собственному желанию, - 50 000 рублей.
● для иных лиц - 150 000 рублей;
 
3.  Для адвокатов, принятых в члены Адвокатской палаты города Севастополя в связи с изменением членства из палаты адвокатов другого субъекта РФ, размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты за первый месяц членства в Палате установить с 01.01.2019 г. в размере 150 000 рублей.
 
4.  Установить для претендентов на приобретение статуса адвоката и осуществления адвокатской деятельности с 01.01.2019 г. размер компенсации расходов Палаты на прием квалификационного экзамена в сумме 5 000,00 рублей.

 

 


II.
Избрать от Адвокатской палаты на IХ Всероссийский съезд адвокатов двух делегатов в составе: Президента АП г. Севастополя Марчук Юлию Ивановну с правом голоса для принятия решений на съезде и члена Совета АП г. Севастополя Широяна Ваграма Георгиевича.

 

 


III.
Утвердить Смету расходов на содержание Адвокатской палаты на 2019 год и разрешить Совету Адвокатской палаты г. Севастополя по согласованию с Ревизионной комиссией Адвокатской палаты г. Севастополя перераспределять денежные средства по статьям расходов в пределах утвержденной собранием адвокатов сметы.

 

 


IV.
Избрать в члены Квалификационной комиссии от Адвокатской палаты города Севастополя следующих адвокатов:
1. Василевского Евгения Сергеевича 
2. Васильченко Евгения Алексеевича 
3. Дубовис Алексея Борисовича 
4. Сидорову Елену Евгеньевну
5. Талдина Сергея Николаевича
6. Тимченко Евгения Юрьевича

 

 


V.
Утвердить отчет Ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты за период 2014-2018 гг.

 

 


VI.
Избрать членами Ревизионной комиссии Адвокатской палаты города Севастополя адвокатов: 
1. Тарасову Татьяну Александровну;
2. Сокуренко Евгению Ивановну;
3. Иванову Анжелику Викторовну.

 

 

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47