С Днем Рождения Адвокатской Палаты!

     Год назад, 18 апреля 2014 года, на учредительном собрании, севастопольские адвокаты, руководствуясь Федеральным конституционным законом № 6-ФКЗ от 21.03.2014г. «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», приняли решение о создании Адвокатской Палаты города Севастополя и образовании ее органов - Совета, Квалификационной и Ревизионной комиссий.

        На сегодняшний день в Севастополе квалифицированную юридическую помощь оказывают 259 адвокатов, работающих в 10 коллегиях адвокатов, 1 адвокатском бюро и учредивших 185 адвокатских кабинетов.

    За прошедший год Советом Адвокатской Палаты Севастополя успешно организовано взаимодействие с правоохранительными органами и судами города по участию адвокатов в качестве защитников и представителей несовершеннолетних потерпевших в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда в порядке ст. 45, 50 и 51 УПК РФ и в гражданских делах, в качестве представителей в порядке ст. 50 ГПК РФ. За период с июня 2014 года, адвокатами Севастополя оказана бесплатно для граждан квалифицированная юридическая помощь в более чем 1500 указанных делах.

        В ноябре 2014 года адвокаты Севастополя приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Адвокатами были проведены правовые консультации в рамках темы юридической ответственности молодежи, лекции о государственной поддержке детей-инвалидов, встречи с воспитанниками детских домов.

      Совет Адвокатской Палаты Севастополя желает всем адвокатам города успехов в делах, новых побед, терпения и упорства в нелегком деле защиты прав и свобод граждан, единения и корпоративной солидарности! 
Пусть нашему адвокатскому сообществу всегда сопутствует удача, успех, стабильность и процветание!

18.04.2015

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47