Нарушение профессиональных прав адвоката!

В Адвокатскую палату города Севастополя 13 мая 2021 года  поступила жалоба адвоката Лютиковой О.И.  о нарушении её профессиональных прав со стороны сотрудников  отделения судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю. 

Согласно указанной жалобе в ходе выполнения ею поручения своего доверителя в  помещении отделения судебных приставов по указанию судебного пристава-исполнителя её удерживали в здании, не давая возможность покинуть его, пока она не получит требования для  передачи своему доверителю. После отказа в адрес адвоката со стороны судебного пристава-исполнителя поступила угроза оформления в отношении неё привода и проведении обыска. Во время удержания адвоката со стороны судебных приставов, обеспечивающих порядок, было применено физическое воздействие, приведшее к телесным повреждениям в виде царапин и  синяков на руках.

По данному факту адвокат Лютикова О.И. обратилась в следственный комитет и прокуратуру города Севастополя.

В настоящее время жалоба адвоката Лютиковой О.И.  находится на рассмотрении Комиссии по защите прав адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя и на контроле Совета Адвокатской палаты города Севастополя. 

14.05.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47