О заседании Совета Адвокатской палаты г.Севастополя от 14.05.2021

14 мая 2021 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты г.Севастополя. В торжественной обстановке претендент Андрющенко Татьяна Борисовна, успешно сдавшая квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката приняла присягу, и была принята в члены Адвокатской палаты г. Севастополя.

Рассмотрено уведомление адвоката о выходе из Севастопольской Коллегии адвокатов «Марчук и Партнёры» и учреждении им Адвокатского кабинета.

Рассмотрено уведомление адвоката о выходе из Адвокатского бюро «Высоцкий и партнёры» города Севастополя и вступлении в Севастопольскую Коллегию адвокатов «Марчук и Партнёры».   

Рассмотрено уведомление Адвокатского бюро «Право. Экономика. Финансы-ПРО» города Севастополя о прекращении полномочий Управляющего партнера Адвокатского  бюро и избрании нового Управляющего партнёра.

Рассмотрено уведомление адвоката о закрытии Адвокатского кабинета и вступлении его в члены Адвокатского бюро «Право. Экономика. Финансы-ПРО» города Севастополя.

Рассмотрено уведомление адвоката о приостановлении статуса адвоката.

Рассмотрен вопрос о задолженности УМВД России по городу Севастоплю перед адвокатами Адвокатской палаты г.Севастополя, принимающих участие по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда. 

Докладчиком по данному вопросу, членом Совета Адвокатской палаты  г.Севастополя  Антоновым А.В., была освещена  существующая проблема. Так, согласно поступившим сведениям от 15 адвокатов по состоянию на 14 мая 2021 года задолженность перед ними составляет 800 000 руб. Учитывая, что перед остальными адвокатами Адвокатской палаты г.Севастополя (120 адвокатов) также имеется задолженность, то общая сумма задоженности УМВД России по городу Севастополю составляет свыше 6 млн. руб.

По итогам доклада, Советом Адвокатской палаты г.Севастополя было принято решение о направлении обращения в прокуратуру города Севастополя для принятия мер  прокурорского реагирования и обращения в УМВД России по городу Севастополю  для решения вопроса о погашении задолженности перед адвокатами, участвующих по назначению органов  дознания, предварительного следствия и суда. 

Утверждены расходы, произведённые Адвокатской палатой г. Севастополя  в апреле 2021 года.

  

14.05.2021

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47