Семинар-дискуссия "Соглашение с доверителем"

09 октября 2020 года в Адвокатской Палате города Севастополя состоялся семинар-дискуссия, посвященный теме соглашения с доверителем.  Были рассмотрены темы взаимоотношений адвоката с доверителем, заключение и расторжение соглашения. На примере обзора региональной дисциплинарной практики, молодым адвокатам было продемонстрировано что "хорошо", а что "плохо" и что именно в соглашении с доверителем может иметь негативные последствия для адвоката.

В семинаре приняли участие молодые адвокаты АП г. Севастополя а также члены Совета АП г. Севастополя, члены Квалификационной комиссии АП г. Севастополя, члены Комиссии по защите прав адвокатов АП г. Севастополя, члены Совета молодых адвокатов АП г. Севастополя. 

В рамках мероприятия обсудили на что обращать внимание, чтобы избежать конфликтных ситуаций с доверителем, какую информацию стоит обязательно указывать в соглашении, нужно ли прописывать в соглашении стадии участия адвоката, в какой момент соглашение прекращает свое действие, соотношение условий соглашения с нормами Кодекса профессиональной этики адвоката, возможно ли досрочное расторжение соглашения. 

В рамках мероприятия с презентацией проекта "Школа наставничествавыступила адвокат Бабушкина Татьяна Александровна. Проект ориентирован на введение в профессию молодых адвокатов. Цель проекта — повысить качество оказания юридической помощи молодыми адвокатами и сформировать практику наставничества в Адвокатской палате г. Севастополя.

09.10.2020

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47