IV Севастопольский региональный конкурс "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИСТ 2020"

23 сентября стартует IV Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» – масштабный проект, задачами которого является стимулирование профессионального роста юристов, выявление и поощрение высококвалифицированных специалистов.

В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты Республики Крым и города Севастополя в области права. Возглавил комиссию заместитель председателя Севастопольского городского суда Владимир Ильич Решетняк.     


 

Соревнования будут проводиться в трёх номинациях:

  • гражданско-правовая;
  • государственно-правовая;
  • уголовно-правовая 

 Конкурс проводится в три этапа:

  • I тур (заочный) – с 23 сентября по 10 ноября;
  • II тур (очный) – 16-20 ноября (точная дата будет определена отдельным решением жюри Конкурса);
  • Финал (очный) – 23-27 ноября (точная дата будет определена отдельным решением жюри Конкурса).

 Торжественная церемония награждения состоится в период с 1 по 4 декабря 2020 года (точная дата будет определена отдельным решением жюри Конкурса) и будет приурочена к профессиональному празднику − Дню юриста. Точное время и место будет сообщено дополнительно, ближе к дате проведения церемонии.

К участию в конкурсе приглашаются лица, имеющие юридическое образование, а также студенты юридических специальностей.

Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы первого (заочного) тура проводится с 23 сентября по 10 ноября включительно.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте sev.konkurs.vashkons.ru.

Участие в конкурсе бесплатно для всех желающих!

 Ответы на вопросы первого (заочного) тура Конкурса отправляют в Оргкомитет Конкурса также в электронном виде на сайте sev.konkurs.vashkons.ru.

 История конкурса

На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.

Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» проводится уже в четвертый раз. В 2019 году участниками конкурса стали свыше 150 человек, среди которых – нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов.

Информация об условиях конкурса и итоги публикуются в газете «Консультант Таврический» и на официальном сайте компании «Ваш Консультант» – vashkons.ru. 

23.09.2020

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47