О Собрании адвокатов Адвокатской палаты г. Севастополя от 04.07.2020

4 июля 2020 года состоялось очередное Собрание адвокатов Адвокатской палаты г. Севастополя. На повестку дня было вынесено девять вопросов, по которым были приняты следующие решения:

 

 

                                              По первому вопросу:

Утвердить отчеты о деятельности Совета Адвокатской палаты за 2019 год и об исполнении сметы расходов на содержание Адвокатской палаты за 2019 год. 

 

            По второму вопросу:  

   1. Прекратить полномочия членов Ревизионной комиссии Адвокатской палаты города Севастополя Тарасовой Татьяны Александровны, Сокуренко Евгении Ивановны, Ивановой Анжелики Викторовны досрочно.

   2. Избрать членами Ревизионной комиссии Адвокатской палаты города Севастополя адвокатов Ангелову Юлию Игоревну, Петренко Татьяну Ивановну, Осьмуху Александра Александровича. 

 

По третьему вопросу:

Изменить Устав Адвокатской палаты города Севастополя, изложив его в новой редакции. Утвердить новую редакцию Устава Адвокатской палаты города Севастополя.

 

     По четвертому вопросу:

Смету расходов Адвокатской палаты города Севастополя на 2020 год изменить. Утвердить смету расходов на 2020 год в новой редакции.

                                                           

                                                                                   По пятому вопросу: 

1. Для адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя с 01 июля 2020 года установить размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты в сумме 1500 рублей ежемесячно. 

2. Освободить частично от уплаты ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты (за исключением размера обязательных отчислений на нужды ФПА) по решению Совета Адвокатской палаты на основании личного заявления с приложением документов, свидетельствующих о праве на льготы, адвокатов:

● достигших пенсионного возраста со стажем адвокатской деятельности свыше 20 лет;

● инвалидов I и II группы.  

3. Для адвокатов, успешно сдавших квалификационный экзамен и принятых в члены Палаты, размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты за первый месяц членства в Палате установить с 01.07.2020 г. в сумме:

для лиц, являющихся сыном или дочерью действующего члена Адвокатской Палаты г. Севастополя или бывшего члена Адвокатской палаты, прекратившего статус по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста, – 50 000 рублей;

для лиц, которые ранее являлись членами Адвокатской Палаты г. Севастополя и прекратили статус адвоката по собственному желанию, –  50 000 рублей.

для иных лиц – 150 000 рублей; 

 4. Для адвокатов, принятых в члены Адвокатской палаты города Севастополя в связи с изменением членства из палаты адвокатов другого субъекта РФ, размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты за первый месяц членства в Палате установить с 01.07.2020 г. в размере 150 000 рублей. 

5. Установить для претендентов на приобретение статуса адвоката и осуществления адвокатской деятельности с 01.07.2020 г. размер компенсации расходов Палаты на прием квалификационного экзамена в сумме 5 000,00 рублей.

 

6. В связи с кратковременным членством в Адвокатской палате города Севастополя освободить адвоката Буре Генриха Михайловича от уплаты обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты.

 

  По шестому вопросу:

Признать задолженность перед Адвокатской палатой города Севастополя в размере 35 550 рублей безнадежной.

Списать безнадежную задолженность перед Адвокатской палатой города Севастополя в размере 35 550 рублей в связи с невозможностью ее взысканий. 

 

                                                                                               По седьмому вопросу:

1. Сформировать Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя в составе восьми человек. Утвердить следующий персональный состав Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя: 

1) Бондарь Петр Александрович

2) Боцык Андрей Анатольевич

3) Грибанова Татьяна Александровна

4) Лядов Евгений Игоревич

5) Мальковец Илона Афсаловна

6) Манаенков Виталий Игоревич

7) Маслов Алексей Юрьевич

8) Чекрыгин Антон Владимирович

 

2. Сформировать Совет ветеранов Адвокатской палаты города Севастополя в составе четырех человек. Утвердить следующий персональный состав Совета ветеранов Адвокатской палаты города Севастополя:

1) Бослак Лариса Александровна

2) Гурьянова Анна Антоновна

3) Карпенко Григорий Александрович

4) Талдин Сергей Николаевич

 

3.  Сформировать Комиссию по защите прав адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя в составе восьми человек. Утвердить следующий персональный состав Комиссии по защите прав адвокатов Адвокатской палаты города Севастополя:

  1) Антонов Алексей Владиславович

  2) Васильченко Евгений Алексеевич

  3) Вертий Наталья Анатольевна

  4) Елфимов Вадим Олегович

  5) Иващенко Дмитрий Алексеевич

  6) Львов Владимир Геннадьевич

  7) Старков Леонид Владимирович

  8) Широян Ваграм Георгиевич 

 

По восьмому вопросу:

Утвердить кандидатуры членов Совета Адвокатской палаты города Севастополя Сергеева Виктора Александровича и Бурчуладзе Татьяны Анатольевны на выбытие в порядке ротации, и кандидатуры адвокатов Антонова Алексея Владиславовича и Василевского Евгения Сергеевича на замещение вакантных должностей членов Совета Адвокатской палаты города Севастополя.

 

По девятому вопросу:

Прекратить полномочия члена Квалификационной комиссии города Севастополя Василевского Евгения Сергеевича в связи с его избранием в члены Совета Адвокатской палаты города Севастополя.

Избрать членами Квалификационной комиссии Адвокатской палаты города Севастополя на срок ее полномочий следующих адвокатов: 

1) Лутовинова Сергея Владимировича

2) Налесную Галину Афанасьевну 

  

После Собрания адвокатов состоялся торжественный фуршет, посвященный Дню адвокатуры, с награждениями адвокатов. Фуршет прошел в теплой дружественной атмосфере. 

06.07.2020

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47