III СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИСТ 2019" (ФИНАЛ, ФОТО)

       25 ноября 2019 года в Севастопольском государственном университете состоялся финал III Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист».
       В первом этапе состязания попробовало свои силы 129 человек. Среди них - студенты профильных вузов, практикующие юристы госорганов и коммерческих структур, адвокаты. В финал прошли 11 участников.
      Конкурсанты состязались в трёх номинациях - гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой.
      В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты Республики Крым и города Севастополя в области права. Возглавил жюри - заместитель председателя Севастопольского городского суда Владимир Ильич Решетняк.
       Участники рассмотрели реальное судебное дело, вынесли решение и защитили свою позицию перед членами высокопрофессионального жюри.
       Кто же оказался сильнейшим в своей номинации станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится 2 декабря 2019 года в 13.00 в конференц-зале «Адмирал» отеля «Севастополь». Участники и победители конкурса будут награждены дипломами и призами от организаторов.

История конкурса
На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.
Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» проводится уже в третий раз. В 2018 году участниками конкурса стали свыше 200 человек, среди которых - нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов. Кроме того, в этом году во второй раз проходит также и Крымский региональный конкурс.
Информация об условиях конкурса и итоги публикуются в газете «Консультант Таврический» и на нашем официальном сайте.

26.11.2019

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47