АНКЕТИРОВАНИЕ "АДВОКАТСКОЙ ГАЗЕТЫ"

Уважаемые коллеги! Адвокатская газета предлагает принять участие в опросе о соблюдении прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, на защиту и получение квалифицированной юридической помощи. Заполнить онлайн-анкету с вопросами о нарушениях права на встречи с доверителями в СИЗО можно до 01 октября 2019 г. Результаты анкетирования будут использованы при подготовке конкретных предложений, адресованных органам государственной власти.

Анкетирование проходит в рамках мониторинга соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей, на защиту и получение квалифицированной юридической помощи.

Опрос, целями которого являются исследование проблем в этой сфере и выработка предложений по их решению, проводят Межведомственная рабочая группа при Уполномоченном по правам человека в РФ по мониторингу соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, на защиту и получение квалифицированной юридической помощи, Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата г. Москвы и Адвокатская палата Московской области при поддержке Московской коллегии адвокатов «РОСАР» и «Адвокатской газеты».

По итогам первого заседания рабочей группы, состоявшегося 18 июня, для мониторинга соблюдения указанных прав лиц, содержащихся под стражей, Комиссией по защите профессиональных и социальных прав адвокатов АП г. Москвы составлена подробная анкета. Для проведения мониторинга среди адвокатов всех субъектов РФ срок анкетирования продлен до 01 октября 2019 г.

Совет Адвокатской палаты города Севастополя предлагает вам принять участие в указанном анкетировании.  

04.09.2019

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47