II Севастопольский региональный конкурс "Профессиональный юрист 2018"

30 августа 2018 года в зале судебных заседаний №4 Севастопольского городского суда состоялось первое заседание жюри II Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист» - уникального мероприятия, призванного повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юрист.
На первом заседании жюри был сформирован состав судейской комиссии, утверждено Положение о конкурсе, уточнены нюансы подготовки конкурсных заданий и условий участия.
К участию в конкурсе приглашаются лица, имеющие юридическое образование, а также студенты юридических специальностей.
Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы первого (заочного) тура проводится с 28 сентября 2018 года по 28 октября 2018 года включительно. Желающим принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить заявку на сайте vashkons.ru.
Участие в конкурсе бесплатно для всех желающих!
Заявки и ответы на вопросы Конкурса отправляют в Оргкомитет Конкурса одним из следующих способов:
• в электронном виде на сайте konkurs.krcons.ru;
• по e-mail - konkurs@krcons.ru;
• по почте или лично в офисе Организатора по адресу - 299011, г. Севастополь, ул. Суворова, 39

 

Этапы конкурса
Конкурс проводится в три этапа:
• I тур (заочный) - с 28 сентября по 28 октября;
• II тур (очный) - 16 ноября;
• Финал (очный) - 23 ноября.
Торжественная церемония награждения состоится 30 ноября и будет приурочена к профессиональному празднику - «Дню юриста».
 
История конкурса
 
На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.
Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» будет проводиться во второй раз. В 2017 году участниками конкурса стали 176 человек, среди которых - нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов. Кроме того, в этом году впервые состоится также и Крымский региональный конкурс.
Информация об условиях конкурса и итоги публикуются в газете «Консультант Таврический» и на официальном сайте компании «Ваш Консультант» - vashkons.ru.

 

04.09.2018

Информация
Полезные ссылки
Наш адрес: 299029, Севастополь, ул. Николая Музыки, д.90 Телефон: +7 (978) 113-87-47